Especialistas en Anestesia general en la provincia de Madrid
- Anestesia generalAcupunturaSedación conscienteTerapia neuralAnestesia locorregionalAnestesia pediátrica
- Anestesia general
- Anestesia generalDolor articularBomba de perfusiónDenervación con toxina botulínicaRadiofrecuencia
-


Clínica Imema es un Centro Médico-Estético especializado en Tricología, Trasplante capilar, Medicina Estética, Cirugía Plástica y Estética y Dermatología. Desde su fundación hace más de tres décadas por el Dr. Eduardo López Bran, ha sido pionero en la aplicación de tecnologías avanzadas y tratamientos de vanguardia en estas áreas.Ubicada en Madrid, en C/ Juan Hurtado de Mendoza, 15, esquina a Juan Ramón Jiménez, Clínica Imema cuenta con un equipo de especialistas altamente cualificados que desarrollan cada procedimiento con base científica, priorizando la excelencia y la personalización del tratamiento. Su prestigio está avalado por directorios médicos y diversos reconocimientos a nivel nacional e internacional.El compromiso con la innovación y la atención integral permite ofrecer soluciones que contribuyen al bienestar de cada paciente.
- Anestesia generalAnestesia locorregionalAnestesia pediátricaSedación conscienteRecuperación anestesia generalTerapia neural
- Anestesia generalAnestesia locorregionalAnestesia pediátricaDolor crónicoRecuperación anestesia generalTratamiento del dolor
-


Blue Healthcare es la institución de salud más innovadora y exclusiva de España. Surge de una profunda reflexión sobre qué puede hacer la Medicina para ayudar a las personas a vivir en su mayor potencial orgánico, físico y mental. El modelo de atención médica global avanzada de Blue Healthcare contempla factores genéticos, medioambientales, inmunológicos y psicológicos, así como los relacionados con el estilo de vida y el entorno. El centro está dotado de la tecnología más puntera a disposición de los pacientes, a nivel diagnóstico y a nivel terapéutico. Los pilares, son la Medicina Preventiva y la Medicina de Precisión, como bases de la Medicina del futuro. Para ello disponen de todas las especialidades médicas centradas en un diagnóstico global. Una nueva medicina preventiva, predictiva, precisa y personalizada desarrollada a partir de un modelo de atención global.
- Anestesia generalAnestesia locorregionalInfiltracionesMedicina IntegrativaRecuperación anestesia generalSedación consciente
- Anestesia generalAnestesia locorregionalAnestesia pediátricaDolor crónicoRecuperación anestesia generalSedación consciente
-


FEMM Cirugía y Medicina Estética by Gournay es un referente en cirugía plástica y medicina estética en Madrid, combinando experiencia médica, innovación y atención personalizada. Liderado por los Dres. Carlos Gullón y Ramón Calderón, ofrece resultados seguros, naturales y de máxima calidad.¿En qué servicios médicos se especializa?Especialistas en Cirugía Plástica, Medicina Estética, Cirugía Oral y Maxilofacial, Dermatología clínica, Anestesiología y Aparato Digestivo y Nutrición, con enfoque integral, seguridad y tecnología avanzada.¿Qué pruebas y tratamientos ofrece?Aumento de pecho. Rinoplastia. Aumento de glúteos. Lifting facial y cervical. Ginecomastia. Abdominoplastia. Liposucción. Cirugía capilar. ¿Qué garantías de calidad y seguridad tiene FEMM Cirugía y Medicina Estética?Centro de excelencia integrado en Institución Gournay, con equipo médico altamente cualificado, protocolos estrictos de seguridad, tecnología avanzada y atención basada en calidad, empatía y confianza.¿Dónde queda FEMM Cirugía y Medicina Estética?Ubicado en Calle del Gral. Ibáñez de Ibero, 5B, Chamberí (28003 Madrid), en la zona de Velázquez, una de las áreas más prestigiosas de Madrid.¿Qué otros centros FEMM Cirugía y Medicina Estética hay en Madrid?En Madrid, el grupo también cuenta con:Clínica Porcuna & DeBenito. Clínica Peñas. Clínica Gómez Bravo. IM Clinic. Endoscopia avanzada de la Obesidad – Dr. López-Nava.
- Anestesia generalCirugía bucalInjerto de hueso dentalPrótesis sobre implantesPeriodonciaEstética dental
- Anestesia generalPeriodonciaEstética dentalImplantes dentalesRegeneración ósea dentalOrtodoncia
- Anestesia generalCarillas de compositePrótesis dentalPrótesis fijaEstética dentalCarillas dentales
- AcupunturaSedación conscienteTerapia neuralAnestesia general
- Anestesia general
- Dolor articularBomba de perfusiónDenervación con toxina botulínicaAnestesia general
-

Anestesia generalRadiofrecuenciaCirugía CapilarMedicina Estética - Anestesia generalAnestesia locorregionalAnestesia pediátricaSedación consciente
- Anestesia generalAnestesia locorregionalAnestesia pediátricaDolor crónico
-

Anestesia generalMenopausiaLupusDermatologíaPsicologíaPsiquiatría - Anestesia generalAnestesia locorregionalInfiltracionesMedicina Integrativa
- Anestesia generalAnestesia locorregionalAnestesia pediátricaDolor crónico
-

Anestesia generalPresoterapiaToxina BotulínicaMedicina EstéticaCirugía Oral y Maxilofacial - Cirugía bucalInjerto de hueso dentalPrótesis sobre implantesPeriodoncia
- PeriodonciaEstética dentalImplantes dentalesRegeneración ósea dental
- Carillas de compositePrótesis dentalPrótesis fijaEstética dental


